ORESVE (F.-L.-E.)

Lot 67
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 313EUR
ORESVE (F.-L.-E.)
Histoire de Montfort et des environs. Montfortsur- Meu, Aupetit, 1858, in-8, maroquin bleu, dos à nerfs fleurdelysé, double encadrement de triple filet doré sur les plats avec fleurs de lys en écoinçon, dentelle intérieure, tranches dorées (Féchoz). Rare édition originale. Ex-libris Yvon Le Blohic. Dos passé, bel exemplaire dans une reliure signée
Mes ordres d'achat