MURET (Théodore)

Lot 63
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 226EUR
MURET (Théodore)
Histoire des guerres de l'Ouest. Vendée, chouannerie (1792-1815). Paris, Proux et Cie, Dentu, 1848, 5 vol. in-8, bradel demi-vélin ivoire à coins, couvertures conservées (Champs). Edition originale de cet important ouvrage. Carte dépliante à la fin du tome V. Ex-libris Paul Muret. Le premier plat de couverture du tome I est en partie manquant. Rousseurs
Mes ordres d'achat