LEVOT (Prosper)

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
LEVOT (Prosper)
Biographie bretonne, recueil de notices sur tous les Bretons qui se sont fait un nom (...). Avec la collaboration de MM. Bizeul, Aymar de Blois, Aug. Burnel, Cayot-Delandre, etc. Vannes, Cauderan, Paris, Le Doyen et Giret, Dumoulin, 1852-1857, 2 vol. in-4, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, couvertures conservées, remontées sur papier gris (reliure postérieure). Edition originale. Mouillures au tome I. Quelques rousseurs. Cachet
Mes ordres d'achat