GUILLOTIN DE CORSON (Amédée)

Lot 31
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 226EUR
GUILLOTIN DE CORSON (Amédée)
Pouillé historique de l'archevêché de Rennes. Rennes, Fougeray, Paris Haton, 1880-1886, 6 volumes gr. in-8, demi-percaline brune, couvertures conservées (reliure moderne). Edition originale recherchée de cette étude essentielle sur l'histoire de Bretagne. Quelques rousseurs. Cachet. Ex-libris Emile Le Tendre
Mes ordres d'achat