PAIRE DE VASES COUVERTS en jaspe orbiculaire;... - Lot 354 - Pierre Bergé & Associés

Lot 354
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 27 692EUR
PAIRE DE VASES COUVERTS en jaspe orbiculaire; les couvercles en doucine à prises en sphères; les panses en sphères aplaties; piédouches circulaires; bases quadrangulaires; prises en bronze à joncs et mufles de lion tenant dans leurs gueules des anneaux laurés. Travail étranger du XIXe siècle (anciennes restaurations et manques). H_31 cm L_30 cm
Mes ordres d'achat