PORTE-TORCHÈRE en bois sculpté, doré et vernis... - Lot 296 - Pierre Bergé & Associés

Lot 296
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 902EUR
PORTE-TORCHÈRE en bois sculpté, doré et vernis sous la forme d'un Nubien debout sur le pont de sa gondole représentée sur les flots; base octogonale à têtes d'animaux fantastiques et larges fleurs reposant sur des pieds griffes. Travail italien du XIXe siècle (éclats et manques). H_164 cm
Mes ordres d'achat