GUÉRIDON en bois sculpté à riche décor «au... - Lot 282 - Pierre Bergé & Associés

Lot 282
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 061EUR
GUÉRIDON en bois sculpté à riche décor «au naturel» laqué or et vernis, sous la forme d'une Nubienne à genoux sur un enrochement supportant le plateau souligné de glands de passementerie. Travail vénitien vers 1800 (usures, manques et petits éclats). Présenté sur une base à larges raies de coeur et griffes de félin. H_80 cm D_51 cm
Mes ordres d'achat