BELLE PETITE CONSOLE D'ENTRE-DEUX en placage... - Lot 276 - Pierre Bergé & Associés

Lot 276
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 894EUR
BELLE PETITE CONSOLE D'ENTRE-DEUX en placage d'ébène agrémenté de filets d'étain; de forme rectangulaire à côtés arrondis, elle ouvre par un large tiroir; la façade à tableaux centrée d'une étagère; les fonds à panneaux en aventurine; pieds fuselés à cannelures foncées de laiton. Riche ornementation de bronze ciselé et doré à décor de galeries à fleurettes, drapés à rubans, cadres à oves...Plateau de marbre blanc veiné gris. Seconde moitié du XIXe siècle d'après un modèle de Martin Carlin. H_88 cm L_84 cm P_36,5 cm
Mes ordres d'achat