PARAVENT à six feuilles à monture en bronze... - Lot 256 - Pierre Bergé & Associés

Lot 256
Estimation :
4000 - 6000 EUR
PARAVENT à six feuilles à monture en bronze ciselé et doré à décor de perles et raies de coeur; les panneaux en chêne peint sur fond crème au thème des travaux champêtres ou attributs de la Chasse, de l'Amour, de la Musique... dans un environnement d'arabesques. L'arrière tendu de soie puce (déchirures). Fin du XIXe ou début du XXe siècles. Dimensions d'une feuille: H_154 cm L_27,5 cm
Mes ordres d'achat