ROUD, Gustave

Lot 226
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 627EUR
ROUD, Gustave
? Essai pour un paradis Lausanne, Aujourd'hui, 1932 L'UN DES DEUX EXEMPLAIRES SUR PAPIER BIBLE ÉDITION ORIGINALE. N° 121 de la revue Aujourd' hui. In-8 (214 x 168mm). COLLATION: (3) ff., 65 pp., (2) ff. TIRAGE: exemplaire b, l'un des 2 sur papier bible, le plus petit tirage en grand papier. EN FEUILLES sous chemise de papier imprimée, non rogné. PROVENANCE: Julien Bogousslavsky (ex-libris)
Mes ordres d'achat