BERGSON, Henri

Lot 185
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 357EUR
BERGSON, Henri
? Durée et simultanéité Paris, Félix Alcan, 1922 ÉDITION ORIGINALE. In-12 (173 x 113mm). COLLATION: VIII-286 pp., (1) f. ENVOI: à Pierre Janet, souvenir très amical, H. Bergson. RELIURE postérieure. Dos à nerfs de chagrin noir, couverture conservée. PROVENANCE: Pierre Janet (envoi; cachet humide; nombreuses marques de lecture au crayon) -- Julien Bogousslavsky (ex-libris)
Mes ordres d'achat