BOUCHON DE VASE CANOPE. Il représente un... - Lot 67 - Pierre Bergé & Associés

Lot 67
Estimation :
4000 - 4500 EUR
BOUCHON DE VASE CANOPE. Il représente un des quatre fils d'Horus, à tête humaine, coiffé d'une perruque noire, paré d'une courte barbe postiche. Terre cuite polychrome. Éclats visibles. Égypte, Moyen Empire. H_8,3 cm Galerie Harmakhis, Bruxelles, 2008.
Mes ordres d'achat