BACH, Johann Sebastian

Lot 567
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 386EUR
BACH, Johann Sebastian
Clavier Sonaten mit obligater Violine. Zurich, Hans-Georg Nägeli, s.d. [premières années du XIXe siècle]. 2 volumes in-folio oblong (270 x 350 mm) de 25 pp. (partie violon) et (2)-95 pp. (partition), titres et musique gravés sur cuivre: cousus, plat supérieur de la couverture d'origine imprimée et décorée conservé ("Musikalische Kunstwerke im Strengen Style von J.S.Bach und andern Meistern "), chemise moderne en papier blanc, non rogné. Édition originale des sonates de Bach pour violon et clavier. Bon exemplaire à toutes marges, bien conservé. Annotation au stylo bleu au verso du titre de la partition, rousseurs marginales, accrocs dans la marge de quelques feuillets. Bach Werk-Verzeichnis, 1014-1019
Mes ordres d'achat