Jan FABRE (Né en 1958)

Lot 83
Estimation :
50000 - 80000 EUR
Résultat : 64 400EUR
Jan FABRE (Né en 1958)
Chapter XIV, 2010 Sculpture en bronze doré et base en pierre noire. Sculpture in gilded bronze and base in black stone. H_90 cm L_80 cm Provenance: - Galerie Guy Pieters, Knokke - acquis auprès de cette galerie par l'actuel propriétaire - collection privée Bibliographie: - A. Kreutzträger, Jan Fabre: Hoofdstukken I-XVIII, Paris: Galerie Guy Pieters, 2010 - V. Carpiaux, Facing Time, Rops/Fabre, Somogy Editions d'art, 2015
Mes ordres d'achat