Karel Appel (1921-2006)

Lot 49
Estimation :
50000 - 70000 EUR
Karel Appel (1921-2006)
L'agenouillement - The Kneeler, 1983 Acrylique sur toile. Signée en bas à gauche. Signée, datée et titrée au dos. Acrylic on canvas. Signed lower left. Signed, dated and titled on the reverse. H_191 cm L_191 cm Provenance: - Galerie Beyeler Basel, Suisse - Galerie Guy Pieters, Belgique - collection privée Bibliographie: Catalogue de l'exposition «Karel appel, Dipinti, sculture e collages» Castello di Rivoli, Italie, 1987. Reproduit page 126 Exposition: «Karel appel, Dipinti, sculture e collages» Castello di Rivoli, Italie, 1987.
Mes ordres d'achat