Jean COCTEAU (1889-1963)

Lot 5
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 288EUR
Jean COCTEAU (1889-1963)
Mounet - Sully, circa 1906-1907 Dessin à la plume et crayon sur papier. Signé des intiales en bas à droite. Titré en bas à gauche. Ink and pencil on paper. Initialed lower right and titled lower left. H_30,5 cm L_18 cm Provenance: - Galerie Dominique Bert, paris. - Vente Artcurial Paris, 5 avril 2016, n° 96 - acquis dans cette vente par l'actuel propriétaire - collection privée Exposition: Centre Pompidou, Paris, Jean Cocteau, sur le fil du siècle, 2003-2004 Un certificat d'authenticité d'Annie Guedras du 15 mai 2002 sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat