ROGER CAPRON (1920-2006)

Lot 72
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 773EUR
ROGER CAPRON (1920-2006)
Table basse à décor de navettes Métal laqué noir et grès émaillé Signée «R. Capron» Vers 1965 H_39 cm L_81 cm P_41 cm A coffee table with rape patterns by Roger Capron in black lacquered metal and enameled stoneware signed «R. Capron» Provenance: Collection particulière, Paris (France). Bibliographie: Pierre Staudenmeyer, Roger Capron, céramiste,Éditions Norma, Paris, 2003. Pour un décor similaire p. 84-85.
Mes ordres d'achat