PIERRE GAUTIER-DELAYE (1923-2006) - Pièce unique

Lot 59
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 674EUR
Paire de tables de chevet Bois clair et mélaminé de couleur blanche Pièces uniques réalisées pour son premier appartement parisien Vers 1960 H_19,5 cm L_50 cm P_20 cm A unique pair of night stands in light wood and white laminate realized for his first Parisian apartment Provenance: Collection particulière de Chantal Gautier dite Berry-Mauduit, femme de Pierre Gautier-Delaye. Bibliographie: «Nos décorateurs chez eux: Pierre Gautier-Delaye résout le manque de place, ce mal du siècle», article issu des archives personnelles de Chantal Gautier dite Berry-Mauduit.
Mes ordres d'achat