PARTIE DE SALON en hêtre mouluré et sculpté,... - Lot 171 - Pierre Bergé & Associés

Lot 171
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 122EUR
PARTIE DE SALON en hêtre mouluré et sculpté, comprenant un canapé corbeille et quatre fauteuils cabriolets. Les accotoirs en coup de fouet et en retrait reposent sur des ceintures mouvementées et chantournées. Pieds cambrés à décor de petits bouquets. Epoque Louis XV(restaurations d'usage, accidents aux tissus). Canapé: H_93 cm L_145 cm P_58 cm Fauteuils: H_87,5 cm L_63 cm, P_51 cm
Mes ordres d'achat