ANGE en chêne sculpté, dos creusé. Debout,... - Lot 132 - Pierre Bergé & Associés

Lot 132
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 232EUR
ANGE en chêne sculpté, dos creusé. Debout, il tient un phylactère; il est vêtu d'une tunique au col à rabats et d'un manteau dont un pan revenant sur le devant est noué à la taille; base carrée monoxyle. Dans le style du XVe siècle(une aile et le bras droit manquants, petit accident à la base, fentes). H_71 cm
Mes ordres d'achat