JORIS MINNE (1897-1988)

Lot 95
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 645EUR
JORIS MINNE (1897-1988)
Paysage brabançon/Brabants landschap, 1923 Gravure sur linoléum. Signée à la base. Edition 32/35. H_40 cm L_33 cm Provenance: Collection Madame E. Pais Minne. Bibliographie: Joris Minne, Lumière en het ontstaan van de grafische groep «de vijf», Brussel, Paleis der Academiën, 1964. p 51.
Mes ordres d'achat