Karel Appel (1921-2006)

Lot 26
Estimation :
80000 - 120000 EUR
Karel Appel (1921-2006)
Sans titre, 1958 Huile sur toile. Signée et datée en haut à gauche. H_65,4 cm L_91,4 cm Provenance: - Gallerie Gimpel Fils, LTD, Londres - Gallerie Guy Pieters, Belgique Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de La Fondation Karel Appel KAREL APPEL (1921-2006) Sans titre, 1958 Oil on canvas. Signed and dated up left. H_65,4 cm L_91,4 cm Provenance: - Gimpel Fils, LTD gallery, London - Gallerie Guy Pieters, Belgium This work is registered in the Archive of the Karel Appel Foundation KAREL APPEL “If I paint like a barbarian, it's because we live in a barbarous age”
Mes ordres d'achat