JEAN-BAPTISTE GARNIER

Lot 202
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 894EUR
JEAN-BAPTISTE GARNIER
CALICE en vermeil, la coupe à décor d'angelots en haut relief dans un entourage de gerbes de blé, de pampres de vignes, la tige balustre à décor de médaillon et pampres de vignes, la base circulaire ciselée de trois scènes bibliques entre des médaillons posant sur une couronne perlée et course d'angelots. H_32 cm environ. UNE PATÈNE en vermeil, centrée du baptême de Saint Jean Baptiste. D_17 cm environ. Poids brut total: 1060 g
Mes ordres d'achat