Cuillère en argent ciselé, doré et pierres... - Lot 87 - Pierre Bergé & Associés

Lot 87
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 4 122EUR
Cuillère en argent ciselé, doré et pierres dures. Manche à décor de volutes avec extrémité en forme de tête de femme casquée; cuilleron en jaspe sanguin. Allemagne du sud, début du XVIIe siècle L_14,7 cm (infimes manques, petite restauration)
Mes ordres d'achat