Grand cadre en bois sculpté, polychromé et... - Lot 22 - Pierre Bergé & Associés

Lot 22
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 728EUR
Grand cadre en bois sculpté, polychromé et doré. Montants à décor de remplages et de niches dont les dais à arcatures gothiques abritent des moines tenant un livre, sommets en pinacle à crochets; frise ornée de lancettes et course de fleurons; base avec suite de rosaces meublées de mouchettes et d'une rosace. Midi de la France, vers 1500 H_190 cm L_171,5 cm Vue H_130 cm L_105 cm (quelques accidents, modifié dans ses dimensions)
Mes ordres d'achat