[JUIFS]. DURIEU, Louis. Les juifs algériens... - Lot 189 - Pierre Bergé & Associés

Lot 189
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 501EUR
[JUIFS]. DURIEU, Louis. Les juifs algériens (1870-1901). Paris, Librairie Cerf, 1902. In-8; demi-basane noir, dos lisse orné d'un décor floral. On joint: 1. ANSKY, Michel. Les Juifs d'Algérie. Du décret Crémieux à la liberation. Paris, éditions du Centre, 1950. In-8; broché. Accrocs aux coiffes. 2. [ANONYME]. L'OEuvre des antijuifs d'Alger. Alger, Imprimerie commerciale, 1899. In- 8; broché.
Mes ordres d'achat