LALLEMAND, Charles

Lot 164
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 627EUR
LALLEMAND, Charles
De Paris au désert. Paris, Ancienne maison Quantin, 1895. In-4; cartonnage éditeur à plat historié. Avec des photogravures d'après Gervais-Courtellemont. On joint: 1. Plan complet d'Alger. Paris, A. Fayard, s.d. Un petit plan de poche, détaché de sa petite reliure en chagrin rouge orné. 2. QUÉTIN. Guide du voyageur en Algérie. Itinéraire du savant, de l'artiste, de l'homme du monde et du colon... Paris et Alger, L. Maison et c.hez Dubos Frères et Marest, 1847. In-12; demi-basane, dos lisse orné. Manque à la carte.
Mes ordres d'achat