MARCUS & DUESBERG

Lot 135
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 251EUR
MARCUS & DUESBERG
Géographie des Etats barbaresques d'après l'allemand de Mannert, avec des additions et des notes. Paris, Roret, 1842. In-8; veau glacé, filet et dentelle dorés en encadrement, dos à 4 nerfs très orné, tranches dorées (reliure de l' époque). Superbe exemplaire de la bibliothèque du Maréchal Soult avec son cachet ex-libris sur le faux-titre.
Mes ordres d'achat