CHAM

Lot 129
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 3 509EUR
CHAM
Spahis et Turcos. Paris, Martinet, 1863. In-4; broché. Premier tirage illustré de 15 planches portant chacune 4 illustrations légendées. On joint: 1. DU MÊME. Moeurs algériennes - chinoiseries turques. Paris, Aubert, s.d. (vers 1840). Grand in-4; cartonnage vert éditeur. 20 planches humoristiques lithographiées. Premier tirage. 2. DU MÊME. A la guerre comme à la guerre. Paris, Aubert et cie, s.d. (vers 1840). In-4 oblong; cartonnage éditeur, titre et 30 planches humoristiques en couleurs. Lithographies humoristiques en couleurs sur le sujet des guerres coloniales. Ensemble de 3 ouvrages.
Mes ordres d'achat