CIRCOURT, Albert comte de

Lot 110
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 401EUR
CIRCOURT, Albert comte de
Histoire des mores mudejares et des morisques ou des arabes d'Espagne sous la domination des chrétiens. Paris, Dentu, 1846. 3 volumes in-8; demi-chagrin bleu, dos à 5 nerfs fileté (reliure ancienne). Histoire des siècles de la domination arabe en Espagne jusqu'à l'expulsion. Bel exemplaire. Ex-libris Bibliothèque du Château de Louppy.
Mes ordres d'achat