GUILBERT, Aristide

Lot 82
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
GUILBERT, Aristide
De la colonisation du nord de l'Afrique: nécessité d'une association nationale pour l'exploration agricole et industrielle de l'Algérie. Paris, Paulin, 1839. In-8; demi-basane, couverture conservée (reliure moderne). Tailliart, 9. «Liste bibliographique des auteurs qui ont écrit sur l'Afrique septentrionale depuis la conquête de cette contrée par les Arabes.» Rousseurs.
Mes ordres d'achat