BAUDE, baron

Lot 69
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 313EUR
BAUDE, baron
L'Algérie. Paris, Arthus Bertrand, 1841. 2 volumes in-8; toile rouge (reliure ancienne). Tailliart, 2267. Illustré de 3 cartes dépliantes. «Un des ouvrages les plus importants, les plus solides et des plus personnels publiés sur l'Algérie et les questions algériennes.» Envoi signé de l'auteur au Baron Reille.
Mes ordres d'achat