PRIDEAUX, Humphrey

Lot 43
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 251EUR
PRIDEAUX, Humphrey
La Vie de Mahomet, où l'on découvre amplement la Vérité de l'Imposture. Enrichie de Figures en Tailledouce. Amsterdam, Gallet, 1698. In-12; veau, dos orné (reliure ancienne). Illustré d'un frontispice et 9 planches hors-texte. Coins et coiffes émoussés, reliure restaurée, plusieurs petites mouillures, quelques petites déchirures sans manque.
Mes ordres d'achat