LÉON L'AFRICAIN

Lot 26
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 351EUR
LÉON L'AFRICAIN
Ioannis Leonis africani. Africae descriptio IX lib. Absoluta. De Africae descriptio. Lugduni Batavorum, ex officina Elzeviriana, 1632. 2 parties en 1 volume in-24; vélin à recouvrement (reliure d' époque). Plaisant exemplaire. On joint: TAVERNIER, Jean Baptiste. Les six voyages de Jean Baptiste Tavernier, Ecuyer d'Aubonne, en Turquie, en Perse, et aux Indes... Paris, Suivant la copie, 1679. 3 volumes in-12; veau. Exemplaire incomplet. Soit deux ouvrages.
Mes ordres d'achat