DELACROIX, Jacques Vincent. HORNOT, Antoine

Lot 11
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 376EUR
Anecdotes arabes et musulmanes, depuis l'an de J.C. 614. Epoque de l'établissement du Mahométisme en Arabie par le faux prophète Mahomet; jusqu'à l'extinction totale du Califat, en 1538. Paris, Vincent, 1772. In-8; veau, dos à 5 nerfs orné (reliure ancienne). Annales de l'état islamique dans son ensemble jusqu'à sa dissolution.
Mes ordres d'achat