CHENIER, Louis Sauveur de

Lot 5
Estimation :
400 - 500 EUR
CHENIER, Louis Sauveur de
Recherches sur les Maures et l'Histoire de l'Empire de Maroc. Paris, l'auteur, Bailly, Royer..., 1787. 3 volumes in-8; veau marbré, triple filet doré en encadrement, dos ornés (reliure ancienne). Louis de Chénier était consul de France auprès du Sultan du Maroc. Reliure habilement restaurée, réparation de papier dans la partie du titre de deux volumes.
Mes ordres d'achat