Vincent d'INDY (1851-1931)

Lot 99
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 438EUR
Vincent d'INDY (1851-1931)
L.A.S. avec P.A.S. musicale, Paris 20 mars 1899, à M. Bastin; 2 pages in-8. Il a déjà reçu une demande d'autographe pour l'album de Mme Kéfer, mais «comme ça ne me coute guère d'écrire une phrase musicale, je vous en expédie toujours sur la feuille ci-jointe, si vous n'en avez pas besoin, vous la jetterez au panier»... Il a noté 8 mesures du prélude du 3e acte de sa musique de scène de Médée, et signé
Mes ordres d'achat