[CONRAD (Georges)]

Lot 72
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Résultat : 3 220EUR
[CONRAD (Georges)]
Ensemble de 13 dessins originaux. Sans lieu ni date [Fin du XIXe siècle]. 13 dessins pornographiques (375 x 280 mm environ), sur papier vergé certains légendés. Non signés. Collection de 13 grands dessins originaux érotiques attribuables à Georges Conrad (1874-1936). Grandes compositions au crayon, au fusain ou à la plume, la plupart rehaussés aux crayons de couleur ou à l'aquarelle. Elles donnent à voir une succession de postures érotiques mettant en scène des couples ou des trios. Provenance: la famille de l'artiste
Mes ordres d'achat