BOUSSINOT (Roger)

Lot 69
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 877EUR
BOUSSINOT (Roger)
Les Doigts. Sans lieu, Tchou, La Fontaine des Quatre Saisons, 1976. In-8 étroit, broché, deux couvertures illustrées rempliées. Exemplaire unique enrichi de 16 dessins originaux érotiques, signés G.T. 16 compositions au crayon à papier et feutre noir, rehaussées à l'aquarelle et aux crayons de couleurs. Deux d'entre elles se trouvent sur une jaquette rempliée ajoutée sur la couverture. Titres manuscrits sur le premier plat et sur le dos. Envoi autographe signé sur le faux titre: «à toi Roland, [Les Doigts] en signe d'amitié, RB». Sous la dédicace, l'auteur des dessins à noté: «... il est présomptueux d' écrire sous la signature de l'auteur... juste!! Mais pour toi Caro je suis le petit illustrateur de cette histoire érotique qui fait de ce livre un objet unique comme ton joli con... Mes doigts pour lire. GT»
Mes ordres d'achat