PAIRE DE FAUTEUILS à dossiers plats en noyer... - Lot 151 - Pierre Bergé & Associés

Lot 151
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 674EUR
PAIRE DE FAUTEUILS à dossiers plats en noyer mouluré et sculpté. Les dossiers mouvementés sont sommés d'un bouquet encadré de feuilles au naturel. Les accotoirs sinueux reposent sur des consoles en retrait. Ils reposent sur des pieds cambrés. Travail lyonnais - Epoque Louis XV (restaurations à certains pieds). Tapisserie aux points de St Cyr (accidents et reprises). H_98,8 cm L_73 cm P_61 cm
Mes ordres d'achat