COMMODE en marqueterie de forme galbée, ouvrant... - Lot 146 - Pierre Bergé & Associés

Lot 146
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 447EUR
COMMODE en marqueterie de forme galbée, ouvrant à deux tiroirs, reposant sur des pieds cambrés. Décor de tableaux de fleurs rayonnantes, dans des réserves en poirier teinté, dans des encadrements de palissandre. Ornementation de bronzes en partie d'époque. Marbre gris clair mouluré d'un bec de corbin. Epoque Louis XV (fentes, petits accidents et manques). H_81 cm L_96,5 cm L_56,5 cm
Mes ordres d'achat