Allemagne

Lot 123
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 095EUR
Allemagne
Concert de singes musiciens en porcelaine d'après le modèle de Meissen comprenant seize musiciens et un chef d'orchestre sur des terrasses soulignées d'ornements rocaille en relief rehaussés d'or, décor polychrome. Fin du XIXe siècle ou début du XXe siècle (l'extrémité du manche d'un violon recollée). H_15,5 cm à 10 cm
Mes ordres d'achat