Jean Dubuffet (1901-1985)

Lot 273
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 159EUR
Jean Dubuffet (1901-1985)
Bulbes, foliations, 1958 Planche VIII de la série La Terre et l'Eau de «Les Phénomènes». Lithographie en noir. Epreuve d'artiste, signée et titrée. H_65 cm L_50 cm Bibliographie: Reproduite dans le catalogue raisonné de l'oeuvre gravé de Sophie Webel. Volume I, page 138, n° 426
Mes ordres d'achat