Igor MITORAJ (1944-2014)

Lot 259
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 864EUR
Igor MITORAJ (1944-2014)
Saturnia, circa 1990 Sculpture en pâte de verre blanche. Edition Daum à 200 exemplaires. Signée et numérotée. H_20 cm _28 cm Bibliographie: - Clotilde Bacri, «Daum», Michel Aveline éditeur, Paris, 1992, p. 243 - Catalogue de l'exposition «Daum éditeur d'art 1968-2003», éditeur Pôle Verrier, Nancy, 2003, pp. 94-95
Mes ordres d'achat