FLACON compte-gouttes à panse sphérique ornée... - Lot 260 - Pierre Bergé & Associés

Lot 260
Estimation :
180 - 200 EUR
FLACON compte-gouttes à panse sphérique ornée de registres de traits obliques surmontée d'un col cylindrique terminé par une large lèvre plate. Verre vert. Époque Romaine, IIIe-IVe siècles. H_7,5 cm Ancienne collection allemande, avant 1973.
Mes ordres d'achat