Lot 259
220 - 250 €
Résultat: 258 €

FLACON à panse piriforme surmontée d'un haut col terminé par une lèvre évasée.
Verre incolore. Petite cassure à la lèvre.
Époque Romaine, Ier siècle.
H_13,5 cm
Ancienne collection allemande, avant 1996.
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65