Lot 253
160 - 180 €
Résultat: 193 €

LAMPE À HUILE, le disque orné d'une scène érotique montrant une femme nue.
Terre cuite.
Époque Romaine, Ier-IIe siècles.
L_12,4 cm
Reproduite dans “Kunst der Antike”, galerie Puhze, Freiburg, 1981, n° 241.
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65