Lot 244
500 - 600 €
Résultat: 3 864 €

MASQUE DE THÉÂTRE.
Ex-voto représentant un masque tragique d'homme barbu, les traits fortement marqués, les yeux exorbités, la bouche ouverte.
Terre cuite et traces de polychromie.
Époque Hellénistique, IIIe-IIe siècles av. J.-C.
H_11 cm
Ancienne collection Richelot, fin du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat
PARIS
Pierre Bergé & Associés
92, avenue d'Iéna
75116 PARIS
T. +33 (0)1 49 49 90 00
F. +33 (0)1 49 49 90 01

BRUXELLES
Pierre Bergé & Associés
Avenue du Général de Gaulle 47
1050 Bruxelles
T. +32 (0)2 504 80 30
F. +32 (0)2 513 21 65