KYLIX ATTIQUE. Kylix à figures noires peint... - Lot 228 - Pierre Bergé & Associés

Lot 228
Estimation :
800 - 1000 EUR
KYLIX ATTIQUE. Kylix à figures noires peint d'une frise de palmettes. Terre cuite vernissée noir. Cassure et petite restauration. Attique, fin du VIe siècle av. J.-C. H_8,2 cm D_14,5 cm L_21,2 cm Ancienne collection Kittstein, Trier, Allemagne
Mes ordres d'achat