OLPÉ GRECQUE. Olpé à panse piriforme, surmontée... - Lot 222 - Pierre Bergé & Associés

Lot 222
Estimation :
1300 - 1500 EUR
OLPÉ GRECQUE. Olpé à panse piriforme, surmontée d'un col cylindrique à la lèvre moulurée, reliée à l'épaule par une anse coudée ornée de lignes striées. Bronze. Consolidations internes. Art Grec, VIe siècle av. J.-C. H_25,5 cm Ancienne collection Rosenbaum, Ascona, Suisse.
Mes ordres d'achat